Chaconne at Tamburi Mundi, August 4,2015 - E-Werk in Freiburg/Germany

Description: 

Dienstag, 4. August 2015 20:00 Uhr E-Werk, Saal | Eintritt: 26.- / 22.- (erm.) Chaconne – Eine weltmusikalische Reise durch Renaissance und Barock Mit Chaconne, ursprünglich die Bezeichnung für einen wilden, zügellosen spanischen Volkstanz, lädt das Tamburi Mundi Festival zu einem ganz besonderen musikalischen Erlebnis ein, das nur für diesen Abend konzipiert wurde. Heraus gekommen ist ein abwechslungsreiches, farbenfrohes, klangreiches Programm, das den Bogen spannt von europäischer Renaissance bis zur Barockmusik – mit Werken von Monteverdi, Henrich Schütz, Marin Marais, Diego Ortiz, John Playford sowie mit Eigenkompositionen von Michel Godard und Ausflügen in die persische Musik. Unter der Leitung des Franzosen Michel Godard ist eine gleichsam hochkarätige wie illustre Besetzung zusammen gekommen - allesamt Musiker/innen, die mit ihren ungewöhnlichen Instrumenten und ihrer virtuosen Spielfreude eine unterhaltsame, weltmusikalische Reise versprechen! Es spielen: Arianna Savall -   Gesang, Gotische Harfe Petter Udland Johansen – Gesang, Hardingerfidel (norwegische Fidel), Mandoline Gesine Bänfer – Pommer, Schalmei Michel Godard – Serpent Ian Harrison – Zink, Pommer, Flöten Arezoo Rezvani – Santur (persisches Hackbrett) Lucas Peres – Gambe Marthe Perl – Violone Babette Mondry – Orgel Pere Olivé Aymerich - Perkussion Murat Coşkun – Perkussion Michael Metzler – Perkussion Das Konzert wird vom SWR 2 mitgeschnitten.

Groups This Content Is Posted To: 

21 Comments

UGG brand is originated in

Comment: 

ED Hardy Outlet http://www.edhardypopsale.com Coach Outlet Store Online http://www.coachstoreonline.in.net Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.in.net Cheap Jordans http://www.cheapjordansretro.us.com Michael Kors Outlet Store http://www.michaelkorsoutletsstores.us.com Coach Purses http://www.coachpurses.eu.com Coach Outlet http://www.coachoutlet2016.us.com Tory Burch Shoes http://www.toryburch-outlet.us.org Longchamp Outlet http://www.longchampoutlet.in.net Michael Kors Handbags http://www.innnov8.com Coach Outlet http://www.innnovate.com Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoes.us.org Moncler Jackets http://www.monclerdownjackets.us.com North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.in.net Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.us.com Moncler Outlet http://www.moncleroutletonline.in.net Coach Factory http://www.maganates.com Coach Factory Outlet http://www.coachfactorysoutlet.in.net Kate Spade Outlet http://www.katesapdeoutlet.us.org Ray Ban Outlet http://www.raybanoutletstore.in.net Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoes2016.in.net North Face Outlet http://www.northfaceoutlets.us.org Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutletstore.name Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.name Coach Outlet http://www.coach-outlets.us.org Nike Roshe Run http://www.tanie-nikerosherun.pl Buty Nike Air Max http://www.airmaxsprzedazdla.pl Nike Air Max http://www.nikeairmax.us.org Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoe.in.net Christian Louboutin Outlet http://www.christianlouboutinoutlet.us.org Balenciaga Handbags http://www.balenciagaoutlet.us.com Balenciaga Handbags http://www.balenciagahandbags.us.com Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.in.net Toms Shoes http://www.tomshoesoutlet.us.com Hermes Belt http://www.hermesbelt.us.org Prada Outlet http://www.pradafactoryoutlet.com Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuittonsoutlet.us.com North Face Outlet Store http://www.northfaceoutletstore.in.net North Face Jackets http://www.north-face.in.net The North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.us.com Louis Vuitton Factory Outlet http://www.louisvuittonfactoryoutletstore.com Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuitton-outlets.us.org Timberland Boots http://www.timberlandoutletstore.in.net Timberland Outlet http://www.timberlandoutlet.us.com Tory Burch Outlet http://www.outlettoryburch.us.com Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutletusa.us.com Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlaurenstoreoutlet.us.com Gucci Shoes http://www.guccifactoryoutlet.name Gucci Outlet http://www.outlet-gucci.in.net North Face Jackets http://www.northfacefactoryoutlet.us.com Prada Outlet http://www.pradaoutlets.in.net Hollister Clothing http://www.hollister-clothing.us.com Ferragamo Shoes http://www.ferragamoshoes.us.org Tiffany Jewelry http://www.tiffanyandcooutlet.name Tiffany Outlet http://www.tiffanycooutlet.us.com NFL Jerseys http://www.nfljerseys.name Toms Outlet http://www.outlettoms.us.com Cheap Jordans http://www.cheapjordans.eu.com North Face Outlet http://www.thenorthfaceoutlet.us.org Hermes Outlet http://www.hermesoutlet.us.org Prada Handbags http://www.pradaoutlet.us.org Chan Luu Sale http://www.chanluu.us.com Toms Outlet http://www.tomsoutletstores.us.com Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.us.org Beats By Dr Dre http://www.beatsbydrdre.us.org Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org Coach Purses http://www.coachpurse.us.com Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com Toms Shoes http://www.toms-shoes.name Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuitton-outletstores.us.com Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org Nike Outlet http://www.nikeoutlet.us.org Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com Ferragamo Belt http://www.ferragamo-belt.us.com Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsoutlet.blog.com Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net Tommy Hilfiger Outlet http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com Red Bottoms http://www.redbottom.in.net Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com Stephen Curry Jersey http://www.stephencurryjersey.us.com Vans Outlet http://www.vansoutlet.us.com Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-outletstore.in.net True Religion Outlet http://www.true-religionoutlets.in.net ED Hardy Outlet http://www.edhardyoutlet.in.net North Face Outlet http://www.northfaceoutlet.eu.com UGG Outlet http://www.uggoutlet.us.org UGG Outlet http://www.outletugg.in.net North Face Outlet http://www.northface--outlet.us.com Ugg Boots Sale http://www.uggbootssale.in.net UGGS For Women http://www.uggsforwomen.us.com Skechers Go Walk http://www.skechersgowalk.us.com Adidas Yeezy Boost http://www.adidasyeezyboost.in.net Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.us.com Adidas NMD http://www.adidas-nmd.us.org Coach Outlet http://www.coachoutletinc.us.com North Face Outlet http://www.northfaceoutletsale.in.net Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlaurenfactoryoutlet.us.com Puma Sneakers http://www.pumaoutlet.us.com Polo Outlet http://www.outletpolo.us.com Stuart Weitzman Boots http://www.stuartweitzmanboots.us.com Under Armour Outlet http://www.underarmouroutlet.us.org Under Armour Hoodies http://www.underarmourhoodies.us.com Herve Leger http://www.herveleger.eu.com MCM Belt http://www.mcm-belt.us.com Nike Air Max http://www.nikeairmaxshoes.com.tw Louboutin Heels http://www.louboutinheels.us.com Jordan Retro 11 http://www.jordanretro11.us.com Converse Outlet http://www.outletconverse.us.com Nike Roshe Run http://www.nike-rosherun.us.com UGGS Outlet http://www.outletuggs.us.com North Face Outlet http://outletnorthface.blog.com Adidas Originals http://www.adidasnmdshoes.com.tw Ray Ban http://www.ray-ban.in.net Lebron James Shoes http://www.lebronjamesshoes.us.com Sac Longchamp http://www.saclongchamps.fr Air Max Pas Cher http://www.airmax-paschers.fr Chaussures Louboutin http://www.louboutinspascher.fr Keds Shoes http://www.kedsshoes.in.net Asics Shoes http://www.asicsshoe.in.net Coach Outlet http://www.outletcoach.us.org Salomon Shoes http://www.salomonshoes.in.net True Religion Outlet http://www.outlettruereligion.us.com New Balance Outlet http://www.new-balanceoutlet.us.com Skechers Outlet http://www.skechersoutlet.us.com Nike Outlet http://www.outletnike.us.com Adidas Outlet http://www.outletadidas.in.net Red Bottom Shoes http://www.redbottom-shoes.com New Jordans http://www.newjordans.us.com Air Max 90 http://www.air-max90.in.net Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutletstores.com Coach Black Friday http://www.coachblackfriday.org UGG Boots Black Friday http://www.uggbootsblackfriday.com Nike Roshe Run http://www.nikerosherunning.us.com Versace Belt http://www.versacebelt.us.com Skechers Shoes http://www.skechersshoes.in.net Hugo Boss http://www.hugoboss.in.net Guess Factory http://www.guessfactory.us.com Hollister Jeans http://www.hollisterjeans.us.com Burberry Scarf http://www.burberry-scarf.in.net North Face Outlet http://www.northfaceoutletus.us.com North Face Outlet http://www.northfacefactoryoutlet.com.co North Face Outlet http://www.north-faceoutlet.com.co North Face Outlet http://www.northfaceoutletfactory.in.net North Face Outlet http://www.northfaceoutlets.eu.com The North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.org North Face Jackets http://www.northfaceoutletco.in.net North Face Outlet http://www.north-faceoutlet.info Michael Kors Outlet http://www.michael-korsoutletstores.us.com

Pages